English Version
关于组织第三期人文素养班面试的通知
发布时间:2017-05-25  作者:  浏览次数:

各相关院部:

第三期人文素养班的学生报名工作已经结束,基本情况如下:

学院名称

报名人数

学院名称

报名人数

地学院

17

信控学院

18

石工学院

15

储建学院

19

化工学院

23

计通学院

15

机电学院

29

理学院

21

总计

157

为进一步了解学生的人文素养情况,公开公正选拔优秀人才,学校组织开展第三期人文素养班面试工作,现将有关要求通知如下:

一、面试时间

2016527日(周六)上午8:00-12:00,下午2:00-6:00

二、面试地点

面试教室:南教213214216

候考教室:南教212

三、面试内容

面试内容包括两个方面,一是自我介绍,学生说明申报人文素养班的目的、理由、个人兴趣爱好等;二是问答环节,学生面试前从备选题目中随机抽取一道,面试时向评委直接阐明观点。评委结合学生表现进行自由提问,并从综合素质(约占40%)、语言表达(约占20%)、仪态仪表(约占20%)、个性特长(约占20%)等四个方面对学生的表现进行综合评价。

四、相关说明与要求

1.面试名单及分组见附件。

2.每个学生面试时间原则上不超过5分钟,面试学生请持学生证或身份证,按照分组情况,提前半个小时到达候考教室签到。无故未参加面试者视为自动放弃。

3.学生若携带手机可交现场工作人员临时保管,进入面试环节时不得查阅手机。

4.有特长的学生可带个人作品参加,也可现场进行才艺展示

5.特别说明:527日(周六)部分同学有计算机程序设计C语言考试,我们在面试时间安排上已经做了统筹考虑,下午参加考试的同学尽量安排在上午面试或者下午考试完毕后面试,所以参加面试同学可在候考教室安心复习,并按照预定时间准时面试。

6.其他事宜,请和荟萃学院办公室联系。联系人:宋守浩,联系电话:86980920

 

附件:第三期人文素养班选拔面试名单及分组安排

 

 

教务处   荟萃学院

2017525


附件:

面试一组(上午)

面试时间:527日上午8:00-12:00,面试地点:南教213,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

宋开

1606030415

储运与建筑工程学院

能动1604

8:00

2

袁宇

1606030414

储运与建筑工程学院

能动1604

3

郭婧瑄

1601060122

地球科学与技术学院

测绘1601

4

闫新照

1601060108

地球科学与技术学院

测绘1601

5

沈永田

1601060110

地球科学与技术学院

测绘1601

6

黄斌

1601030121

地球科学与技术学院

地物1601

8:30

7

苏来源

1601030107

地球科学与技术学院

地物1601

8

张栓

1601030220

地球科学与技术学院

地物1602

9

唐宇璇

1601030223

地球科学与技术学院

地物1602

10

马鹏超

1601030201

地球科学与技术学院

地物1602

11

胡逸甫

1601030206

地球科学与技术学院

地物1602

9:00

12

彭立德

1601030211

地球科学与技术学院

地物1602

13

李文豪

1601030213

地球科学与技术学院

地物1602

14

高煜峰

1601030219

地球科学与技术学院

地物1602

15

杨长龙

1601050203

地球科学与技术学院

地信1602

16

汤云贺

1601050229

地球科学与技术学院

地信1602

9:30

17

张睿

1601050228

地球科学与技术学院

地信1602

18

刘秦秦

1601010230

地球科学与技术学院

地质1602

19

刘湘隆

1603010212

化学工程学院

化工1602

20

张洪宇

1603010411

化学工程学院

化工1604

21

刘哲

1603010404

化学工程学院

化工1604

10:00

22

宋加

1603010408

化学工程学院

化工1604

23

武家琦

1603010416

化学工程学院

化工1604

24

张世伟

1603010425

化学工程学院

化工1604

25

方伟

1603010501

化学工程学院

化工1605

26

潘文博

1602010206

石油工程学院

石工1602


面试二组(上午)

面试时间:527日上午8:00-12:00,面试地点:南教214,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

任世豪

1603010617

化学工程学院

化工1606

8:00

2

李凝萱

1603010421

化学工程学院

化工1604

3

李洋

1603040219

化学工程学院

环境1602

4

王喆

1603050108

化学工程学院

环设1601

5

李为正

1603050107

化学工程学院

环设1601

6

孙广华

1603050217

化学工程学院

环设1602

7

艾之健

1603050228

化学工程学院

环设1602

8:30

8

张钊墉

1603060230

化学工程学院

能化1602

9

谭冲

1603060217

化学工程学院

能化1602

10

宋庆硕

1603060222

化学工程学院

能化1602

11

王寅

1603020213

化学工程学院

装控1602

12

马瑛

1603020413

化学工程学院

装控1604

9:00

13

熊壮壮

1604010623

机电工程学院

机自1606

14

于志伟

1604020216

机电工程学院

安全工程1602

15

王加旭

1604020204

机电工程学院

安全工程1602

16

马鸿斌

1604020206

机电工程学院

安全工程1602

17

孙子涵

1604020327

机电工程学院

安全工程1603

9:30

18

冷聪

1604020305

机电工程学院

安全工程1603

19

余树彬

1604020312

机电工程学院

安全工程1603

20

徐明

1604010117

机电工程学院

机自1601

21

王新昊

1604010424

机电工程学院

机自1604

22

俞晓臻

1604010426

机电工程学院

机自1604

10:00

23

谭刚

1604010516

机电工程学院

机自1605

24

吴圆成

1604010522

机电工程学院

机自1605

25

刘康

1604010512

机电工程学院

机自1605

26

迟成

1604010603

机电工程学院

机自1606


面试三组(上午)

面试时间:527日上午8:00-12:00,面试地点:南教216,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

余凯

1609050113

理学院

材物1601

8:00

2

耿诗宁

1609050208

理学院

材物1602

3

赵冠森

1609040112

理学院

光电1601

4

沈自莹

1609070113

理学院

化学1601

5

戴奕斐

1609070115

理学院

化学1601

6

1609050209

理学院

材物1602

7

何慧浩

1609040220

理学院

光电1602

8

1609070213

理学院

化学1602

9

窦泽康

1606020124

储运与建筑工程学院

储运1601

8:30

10

姚事欣

1606020224

储运与建筑工程学院

储运1602

11

徐铭蔚

1606020203

储运与建筑工程学院

储运1602

12

於增月

1606020202

储运与建筑工程学院

储运1602

13

陈兆琦

1606020309

储运与建筑工程学院

储运1603

14

黄永年

1606050121

储运与建筑工程学院

建环1601

9:00

15

李文飞

1606050120

储运与建筑工程学院

建环1601

16

李君慧

1606050106

储运与建筑工程学院

建环1601

17

赵宁

1606050101

储运与建筑工程学院

建环1601

18

周伟霞

1606040104

储运与建筑工程学院

力学1601

19

闫畅

1606030318

储运与建筑工程学院

能动1603

9:30

20

陈祥贵

1606030317

储运与建筑工程学院

能动1603

21

李沛林

1606030319

储运与建筑工程学院

能动1603

22

马奥深

1606010105

储运与建筑工程学院

土木1601

23

董欣辉

1606010112

储运与建筑工程学院

土木1601

24

孙鹏超

1606010218

储运与建筑工程学院

土木1602

10:00

25

唐焕甲

1606010426

储运与建筑工程学院

土木1604

26

阮小云

1603030221

化学工程学院

应化1602

27

田安杰

1603030216

化学工程学院

应化1602

28

任秋萍

1603030315

化学工程学院

应化1603


面试一组(下午)

面试时间:527日下午2:00-6:00,面试地点:南教213,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

王英琪

1601020329

地球科学与技术学院

资源1603

13:55

2

张训宇

1603020502

化学工程学院

装控1605

3

陈宇明

1604030102

机电工程学院

材控1601

4

王昱林

1604030122

机电工程学院

材控1601

5

赵鹏飞

1604030125

机电工程学院

材控1601

6

吴静

1604030330

机电工程学院

材控1603

14:30

7

王娜

1604030428

机电工程学院

材控1604

8

李秋实

1604050128

机电工程学院

车辆1601

9

刘镇远

1604050211

机电工程学院

车辆1602

10

任江

1604070113

机电工程学院

机械1601

11

张志远

1607010128

计算机与通信工程学院

计算机1601

15:00

12

罗杉

1607020318

计算机与通信工程学院

软件1603

13

于沛

1607020104

计算机与通信工程学院

软件工程1601

14

张宣琦

1607020304

计算机与通信工程学院

软件工程1603

15

王雨欣

1607020301

计算机与通信工程学院

软件工程1603

16

李博闻

1607020314

计算机与通信工程学院

软件工程1603

15:30

17

王浩

1607020424

计算机与通信工程学院

软件工程1604

18

郑青青

1607030111

计算机与通信工程学院

通信工程1601

19

史德兵

1607010322

计算机与通信工程学院

计算机1603

20

吴冰茹

1607030106

计算机与通信工程学院

通信工程1601

21

杜雪雪

1607030213

计算机与通信工程学院

通信工程1602

16:00

22

牛文博

1607030323

计算机与通信工程学院

通信工程1603

23

何佳伟

1607030314

计算机与通信工程学院

通信工程1603

24

梁忻涛

1607040213

计算机与通信工程学院

物联网工程1602

25

苏丽媛

1607040204

计算机与通信工程学院

物联网工程1602


面试二组(下午)

面试时间:527日下午2:00-6:00,面试地点:南教214,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

孙梦啸

1604070116

机电工程学院

机械1601

13:55

2

刘振

1604070212

机电工程学院

机械1602

3

芮建龙

1604070213

机电工程学院

机械1602

4

石贤杰

1604070215

机电工程学院

机械1602

5

郭杰超

1604070204

机电工程学院

机械1602

6

帅涣燃

1604070216

机电工程学院

机械1602

14:30

7

丁建喜

1604070203

机电工程学院

机械1602

8

赵子伟

1602020112

石油工程学院

海工1601

9

周文新

1602030111

石油工程学院

海油1601

10

裴继昊

1602030127

石油工程学院

海油1601

11

崔明芝

1609020128

理学院

数学1601

15:00

12

李昂斐

1609020124

理学院

数学1601

13

冯越

1609020223

理学院

数学1602

14

王翔宇

1609020228

理学院

数学1602

15

兰雅雪

1609020226

理学院

数学1602

16

孙栋臣

1609010105

理学院

信息1601

15:30

17

杜茂啸

1609010106

理学院

信息1601

18

左晨

1609010114

理学院

信息1601

19

郭秀惠

1609010130

理学院

信息1601

20

谭紫雯

1609010221

理学院

信息1602

21

贺瑜婧

1609030129

理学院

应物1601

16:00

22

王 宸

1609030214

理学院

应物1602

23

解东港

1609030103

理学院

应物1601

24

周子安

1605040114

信息与控制工程学院

测控1601

25

王宇

1605040125

信息与控制工程学院

测控1601

26

刘雅婧

1605040104

信息与控制工程学院

测控1601


面试三组(下午)

面试时间:527日下午2:00-6:00,面试地点:南教216,候考教室:南教212

(面试学生务必在最晚到场时间前到候考教室签到)

序号

姓名

学号

学院

专业班级

最晚到场时间

1

关立臣

1602030207

石油工程学院

海油1602

13:55

2

1602030211

石油工程学院

海油1602

3

1602010123

石油工程学院

石工1601

4

·巴音吉日格力

1602010801

石油工程学院

石工1608

5

苗芸菁

1602010802

石油工程学院

石工1608

6

王少岩

1602010828

石油工程学院

石工1608

14:30

7

周亮

1602010831

石油工程学院

石工1608

8

卢朗

1602010808

石油工程学院

石工1608

9

王曾定

1602010522

石油工程学院

石工1609

10

王晓雅

1602011002

石油工程学院

石工1610

11

李新诚

1602011010

石油工程学院

石工1605

12

李佳润

1605040123

信息与控制工程学院

测控1601

15:00

13

江子樊

1605040109

信息与控制工程学院

测控1601

14

1605040127

信息与控制工程学院

测控1601

15

杨春卿

1605040206

信息与控制工程学院

测控1602

16

徐一丹

1605040304

信息与控制工程学院

测控1603

17

孙天恒

1605040303

信息与控制工程学院

测控1603

15:30

18

王忠

1605030120

信息与控制工程学院

电气1601

19

叶世乾

1605030122

信息与控制工程学院

电气1601

20

1605030112

信息与控制工程学院

电气1601

21

黄昱坤

1605030522

信息与控制工程学院

电气1605

22

郭欣宇

1605020311

信息与控制工程学院

电子1603

16:00

23

李寿杰

1605020315

信息与控制工程学院

电子1603

24

李明飞

1605010218

信息与控制工程学院

自动化1602

25

周家琛

1605010330

信息与控制工程学院

自动化1603

26

吴炳硕

1605010323

信息与控制工程学院

自动化1603

 

版权所有: 中国石油大学(华东)荟萃学院   邮编:266580
地址:山东省青岛市黄岛区长江西路66号   电话:(0532)86980920